ВРОСШИЙ НОГОТЬ

Врос потому что новый, освобожденный от грибка, вырос твердый как жесть, и не хочет приноравливаться к боковому правому валику. Второй день пилю маникюрной пилкой ноготь вдоль, добиваюсь чтобы получилась канавка примерно до полпути к лунуле, не по центру, а ближе к правой части. На картинке это по белой полоске, но можно и по черной, как получится. Надо допилить почти до мяса, это ослабит твердость ногтя в зоне распила, и организму будет легче вытолкать вросшую часть из-под бокового валика. Кажется воспаление от вросшего ногтя уменьшилось? Или мне это только кажется? За ночь стал виден обрезанный уголок, так и просится на дополнительную обрезку. Ни фига! Мне надо чтобы ноготь кардинально перевоспитался, а не получал все новые и новые обрезки.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Назавтра совершенно исчезла боль при ходьбе. Но зрительно состояние ухудшилось - покраснел и вздулся валик со стороны вросшей части. Надеюсь что это реакция на намучивание с пилкой, я ею давила на ноготь и оттягивала край.

Ну это не страшно, разбухание валика можно потом пролечить как панариций.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

На третий день боли при ходьбе нет совершенно, заметно уменьшился твердый валик, теперь вверху над ногтем его нет, только справа. Но к концу дня валик справа заметно покраснел, в пальце чувствуется пульсация.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. 


На четвертый день валик сократился почти до состояния мелкой горошины, но к вечеру почти весь палец пульсировал, я испугалась, думала что может развиться гангрена.

На пятый день ноготь практически здоров, вместо валика прощупывается легкое уплотнение размером со спичечную ноловку.
Господи, а ведь сколько народу бегает на педикюр чтобы мастер вырезала вросший уголок!  А тут тебе никаких лишних трат, и, главное, не просто симптом исчез, а сам ноготь перевоспитался ;)


На восьмой день опять вроде бы возникла боль, но я снова попилила где и раньше, и боль сразу исчезла.

Четырнадцатый день. Никаких неприятностей! Уж я так рада!

Комментариев нет:

Отправить комментарий