ЗУД КОЖНЫЙ

Унимается уксусом, разведенным пополам с водой (крепость уксуса не указана). Кстати, кожный зуд – это яркий показатель неблагополучия печени.

ОТ УКУСА НАСЕКОМЫХ
Дочка в садике села на шмеля, ей сырую картошку приложили, вечером забирала уже точечка осталась без отёка, мне сказали потому что картошка волшебное средство.


ЗУД В СПИНЕ
Это не диагноз, это первый симптом какого-то заболевания, надо проверить состояние эндокринной системы, уровень сахара, билирубина в крови, состояние печени и т.д. У пожилых людей зуд возникает из-за старческих изменений кожи, они могут проявляться пятнами, узелками, бородавками. Ни в коем случае не растирать спину. 1 столовую ложку мелиссы настоять в 300 мл кипятка в течение часа. Процедить и пить по 1 стакану три раза в день. Отвар из листьев топинамбура отлично помогает при зуде вообще и в спине в частности. Полстакана сухих листьев на 1 литр воды завариваем, даем настояться в течение 30 минут. Пьем примерно полстакана, а остальное выливаем в ванну. После ванны можно встать под душ, а вот вытираться не следует. Хороша и ванна с крахмалом. 5 ст. ложек разведенного крахмала и 1 ч. ложку глицерина добавляем в воду и принимаем ванну. Кожа станет гладкой, упругой, мягкой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий