БОЛЯЧКИ ГНОЙНЫЕ И РАНЫ

«Дочка тогда пошла в детский садик. То ли инфекция какая попала, то ли еще чего – не знаю, но только у девочки на голове образовались коросты, волосы слиплись, появился колтун. Мне велели ее из садика забрать. Я стала мыть ей головку отваром череды – не помогает. Спасибо, подсказала добрая женщина: взять стакан цветочного меда, стакан муки (желательно ржаной, но и пшеничная сойдет), смешать, чтобы получилось тесто как на пельмени и приложить к коросте маленькими тонкими кусочками, привязать платком. Не расчесывать и не снимать платок неделю. Я обрезала дочке волосы и спала с ней неделю, не давая расчесывать голову. Через неделю сняла платок. Тесто стало тонким, как бумага. Я осторожно сняла лепешечки и увидела небольшие углубления, полные гноя. Гной убрала ваткой, а под ним была чистая голубоватая кожа! Я помыла дочке голову теплой водой без мыла. Все переживала, будут ли нормальные волосы расти. А волосы выросли роскошные, очень украшали девочку». 

*

Рецепт от Джуны:  

1 ч. л. меда
1 ст. л. муки
1 сырой желток

Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально на следующий день без всякой боли начинает выходить гной. Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая и накладываем новый слой.

*

Дублирую текстом, т.к. в Блогспоте картинки плохо хранятся: "Чертовым пальцем называют останки раковин белемнитов — головоногих моллюсков, населявших нашу планету в мезозойскую эру и вымерших в одно время с динозаврами (приблизительно 65 млн лет тому назад).

Истертый в порошок белемнит гарантированно лечит кожные болезни, в особенности мокнущие раны, экземы, масштабные и глубокие поражения".

Как его добывают: покупают у тех, кто продает целебные травы. Или в ведро набирают глину с речного обрыва, добавляют много воды, размачивают до жижи и руками нашаривают в ведре обломки этих самых пальцев. Их высушивают, кладут в мешочек и раздалбывают молотком до пыли. Вот этой пылью густо пудрят пораженные места. Кстати, метод очень ценится знахарями Кабардино-Балкарии, а знахари там мощные. 70 лет назад я и без глины находила чертовы пальцы на берегу речки Нальчик, в русле и у кромки воды, довольно часто. Но находят вообще-то везде, где раньше была вода, достаточно тепло и условия для жизни этих моллюсков.

Белемнит – окаменевший скелет древнего кальмара, обитавшего в теплых мелких морях с Юрского до мелового периодов. Возраст белемнитов из разных местонахождений от 70 до 150 млн.


Комментариев нет:

Отправить комментарий